Início BLOG DO BACANA Confira a agenda dos candidatos à prefeito de Belém para esta terça-feira,...

Confira a agenda dos candidatos à prefeito de Belém para esta terça-feira, dia 20

Compartilhar

Foto: Reprodução/G1

Vamos a agenda dos candidatos para a Prefeitura de Belém para esta terça-feira, dia 20:

Edmilson Rodrigues, da Coligação Belém de Novas Ideias 

9h- Lançamento do Manifesto de Criação Da Bancada Renda Básica (on line)
10h30- Reunião da bancada dos deputados federais do PSOL (Online)
14h- Sessão remota da Câmara Federal
17h- Lançamento da candidatura de Paulo Afonso (PT)
19h- Inauguração do Comitê da Ellana, Leona, Vitória e Rozileide (PCdoB)

 

Cássio Andrade, da Coligação Inovar Para Mudar

08h40 Grande Caminhada na Marambaia. Início: Avenida Dalva, esquina com Rua São Jorge, em frente ao Supermercado Varejão.

15h40 Diálogos sobre problemas dos bairros, com candidatos e candidatas do PSB, Avante, Pros e Solidariedade, no Comitê Central.

18h40 Inauguração do Comitê do candidato a vereador Gecias, na Marambaia

19h40 Reunião com moradores no Jurunas. Organização: candidato a vereador André Cunha.

 

Thiago Araújo, da Coligação Renova Belém

8 Horas – Aulão de atividade física com turmas de um programa da terceira idade na Praça Brasil
9 Horas – Atividade parlamentar na Assembleia Legislativa do Pará (Alepa)
16 Horas – Caminhada no bairro do Guamá
18 Horas – Reunião com lideranças de dez bairros no comitê da campanha
20 Horas – Reunião com candidatos a vereador e lideranças comunitárias

Gustavo Sefer, da Coligação Frente Democrática Reconstruir Belém

7h00 – O candidato grava programa eleitoral;

9h00 – Participa de sessão na Assembleia Legislativa do Estado – Alepa.

15h00 – O candidato reúne com equipe do plano de governo;

18h00 – Reunião com lideranças partidárias, com a presença do Predidente do PSD, Helenilson Pontes e do deputado federal, também do PSD, Joaquim Passarinho;

19h30 – O candidato reúne com a comunidade libanesa

 

José Priante, da Coligação Juntos Por Belém

08h – Gravação de Programa de TV e Rádio

10h – Visita feira do Telégrafo

12h – Reunião com diretoria e associados do CONJOVE

19h- Reunião com moradores da Pedreira

20h – Reunião com lideranças do Tapanã

 

Delegado Federal Eguchi, do Patriota

08h00 – Caminhada no bairro da SACRAMENTA

16h00 – Reunião com Equipe de Planejamento de Campanha (Escritório Eguchi)

20h00- Reunião com Lideranças (Escritório Eguchi)

 

Guilherme Lessa, do PTC

09h00 – Blitiz e adesivagem na Doca.
15h00 – Blitiz e adesivagem em São Brás.
19h30 – Reunião na Igreja Assembleia de Deus do Outeiro.

Mário Couto, do PRTB

9H – Caminhada na Pedreira

14H – Gravação para redes sociais

20H- Encontro com professores da Escola Bosque

Vavá Martins, do Republicanos

9H – CAMINHADA C/ CANDIDATO ALEX RATATÁ – AV. PAULO COSTA – AVENIDA PRINCIPAL DE OUTEIRO

12:55H – PLENÁRIO – Breves Comunicados (virtual)

13:55H – PLENÁRIO – Sessão Deliberativa Extraordinária (virtual)

16H – CAMINHADA NO ARIRI BOLONHA – C/ CANDIDATA CECÍLIA AMARO.

17H – DEBATE NA COMUNIDADE – COM CANDIDATO A VEREADOR JUÁ BELÉM.

19H – DEBATE NA COMUNIDADE COM JOHN NEY – JURUNAS.

 

Cleber Rabelo, do PSTU

6:30h – Visita aos operários da Construção Civil de Belém, no canteiro de obra, na Boaventura da Silva – Umarizal.

16:30h – Panfletagem aos operários da Construção Civil de Belém, na saída de obra no canteiro de obra, na Trav. Lomas Valentina.

18:30- Entrevista para emissora de TV de Belém, no Pará Record.

 

Dr. Jerônimo, do PMB

Pela Manhã: Reunião com a coosdrnação de campanha
Pela tarde/noite: Reunião com a Comunidade no Sideral e Tapanã.