Início BLOG DO BACANA Premiação “Maiores e Melhores do Pará” é sucesso e segue prestigiada

Premiação “Maiores e Melhores do Pará” é sucesso e segue prestigiada

Compartilhar

Foto: Márcio Monteiro/UNAMA FM

Aconteceu no dia 25 de Novembro a 17ª Premiação Maiores e Melhores do Pará. Evento foi realizado no Hangar – Centro de Convenções para mais de 700 convidados, entre eles os Maiores Empresários, Políticos e Representantes das Maiores Empresas Paraenses.
Foram premiados mais de 130 categorias de atuações da economia, empresas, profissionais e projetos de incentivos. Evento teve participação especial do Ator Luciano Zsafir, buffet de Alberto Serruya, Cerimonial de Nilma Tavares, Mestre de Cerimonial Nelson Forte, Som e Iluminação Jeffersom e como atrações o sambista Darley Darlen, O Espetáculo Cats da Casa das Artes Tiago de Pinho, Encenação Pocket da Peça Verde Ver-o Peso e dos Músicos do Projeto VALE Música.

Veja quem foram os vencedores:

  1. Cilene Couto – eleita uma das melhores Deputadas Estaduais de 2019
  2. Pio Netto – eleito um dos melhores Secretários Municipais de 2019
  3. Keniston Braga – eleito um dos melhores Secretários Municipais de 2019
  4. Idélli – eleita a melhor loja de Móveis Planejados de 2019
  5. Sergio Ramos – eleito um dos melhores Secretários Municipais de 2019
  6. 5 à Sec Domingos Marreiros – eleita a melhor Lavanderia em 2019
  7. Manoel Pioneiro – eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  8. Zezinho Lima – eleito um dos melhores Secretários Municipais de 2019
  9. UNAMA – eleita a melhor Universidade de 2019
  10. Prime Residencial – eleita a melhor Construtora do Segmento Econômico de 2019
  11. Escritório Maria Onilce – eleito o melhor Escritório de Contabilidade de 2019
  12. Mauro Freitas – eleito um dos melhores Vereadores de 2019
  13. Câmara Municipal de Belém – A Câmara Municipal Mais Atuante do Pará de 2019
  14. Giussepp Mendes – eleito um dos melhores Gestores Públicos Estaduais em 2019
  15. Studio K – eleito o melhor Salão de Beleza de 2019
  16. Úrsula Vidal – eleita uma das melhores Gestoras Públicas Estaduais em 2019
  17. Renilce Nicodemos – eleita uma das melhores Deputadas Estaduais de 2019
  18. Neném Albuquerque – eleito um dos melhores Vereadores de 2019
  19. CORE-PA – eleito um dos melhores Conselhos de Classe de 2019
  20. Mazinho Salomão – eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  21. Miro Sanova – eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  22. FAMEP – eleita a mais atuante Federação de 2019
  23. Amanda Saldanha – eleito o melhor Escritório de Advocacia do Interior de 2019
  24. Moobi – eleita a melhor Startup de 2019
  25. INNEURO – eleita a melhor Clinica Neurológica de 2019
  26. BR Barbearia – eleita melhor Barbearia de 2019
  27. Prêmio Redes de Desenvolvimento – REDES/FIEPA – Eleito o melhor Projeto de Desenvolvimento Econômico 2019
  28. FIBRA – Eleita a melhor Faculdade de 2019
  29. FIBRA – Eleito o melhor Curso de Pós – Graduação de 2019
  30. Freire, Farias & Viana Advogados Associados – Eleito o melhor Escritório de Advocacia do Pará de 2019
  31. Assembleia Paraense – Eleito o melhor Clube Social de 2019
  32. Renata Sousa – eleita uma das melhores Prefeitas de 2019
  33. Fátima Braga – eleita uma das melhores Prefeitas de 2019
  34. Luth Rebelo – eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  35. Celso Sabino – Eleito um dos mais atuantes Deputados Federais de 2019
  36. Cássio Andrade – Eleito um dos mais atuantes Deputados Federais de 2019
  37. Júnior Ferrari – Eleito um dos mais atuantes Deputados Federais de 2019
  38. Hospital Saúde Center – Eleito o melhor Hospital do Interior de 2019
  39. ASPEB Benefícios – Eleita a melhor empresa de Seguros e Benefícios de 2019
  40. Feira do Empreendedor do SEBRAE – Eleita a melhor Feira Empresarial do Pará de 2019
  41. Rádio Point – Eleito a melhor empresa de Rádio Comunicação e Equipamentos de Segurança de 2019
  42. Mônaco Motocenter – Eleita a melhor concessionária de moto de 2019
  43. Eliel Faustino – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  44. Atacadão dos Suplementos – eleita a melhor Loja de Suplementos de 2019
  45. Antônio Leite – eleito um dos maiores e melhores políticos do Nordeste Paraense com destaque estadual de 2019
  46. Daniel Cruz – Eleito o melhor Presidente de Associação de Classe de 2019
  47. Colégio Antônio Leite – Eleito o melhor Colégio do Interior de 2019
  48. Prof. Marcos Cesar – eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  49. Alexandre Gomes – eleito um dos melhores Vereadores de 2019
  50. Ciclor – Eleita a melhor Bike shop de 2019
  51. Quadra Engenharia – Eleita a melhor Construtora de 2019
  52. Milene Azevedo Imóveis – Eleita a maior Imobiliária de 2019
  53. Waldoli Valente – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  54. Ronie Silva – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  55. Fábio Freitas – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  56. BellSol – Eleita a melhor Empresa de Energia Solar de 2019
  57. Eduardo Costa – Eleito um dos mais atuantes Deputados Federais de 2019
  58. Raviera Motors – Eleita a melhor Concessionária Premium de 2019
  59. Adonei Aguiar – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  60. Pastora Ray Tavares – Eleita uma das melhores Gestoras Públicas Estaduais de 2019
  61. Júnior Hage – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  62. Pádua Andrade – eleito um dos melhores Gestores Públicos Estaduais em 2019
  63. Design do Sorriso – Eleita a melhor Clínica Odontológica de 2019
  64. Prêmio Sistema FIEPA de Jornalismo – Eleito o maior Projeto de Incentivo Profissional de 2019
  65. Bougainville / Grupo STATUS – Eleito o melhor Empreendimento Imobiliário de 2019
  66. Massaleve – Eleita a melhor Indústria de Médio Porte de 2019
  67. Sushi Ruy Barbosa – Eleito o Melhor Sushi de 2019
  68. Nilson Pinto – Eleito um dos maiores Políticos Paraense com Destaque Nacional de 2019
  69. Zequinha Marinho – Eleito um dos maiores Políticos Paraense com Destaque Nacional de 2019
  70. Elcione Barbalho – Eleita uma das maiores Políticas Paraense com Destaque Nacional de 2019
  71. Priante – Eleito um dos maiores Políticos Paraense com Destaque Nacional de 2019
  72. Eraldo Pimenta – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  73. Buruti Empreendimentos – Eleita a mais Próspera e Sólida Empresa do Interior de 2019
  74. Hospital Guadalupe – Eleito o Hospital Particular com o melhor Corpo Clínico de 2019
  75. CRF-PA – eleito um dos melhores Conselhos de Classe de 2019
  76. Francy Pereira – Eleita uma das melhores Vereadoras de 2019
  77. Hilton Aguiar – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  78. Hospital HSM – Eleito o melhor Hospital de 2019
  79. Paulo Bengtson – Eleito um dos mais Atuantes Deputados Federais de 2019
  80. CION – Eleita a melhor Clínica Oncológica de 2019
  81. Supermercado São Geraldo – Eleito o melhor Supermercado do Interior de 2019
  82. Dr. Daniel – Eleito o melhor Gestor Público do Pará de 2019
  83. Nélio Aguiar – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  84. Colégio Acrópole – Eleito o melhor Colégio Particular de 2019
  85. Porte Engenharia – Eleita a melhor Incorporadora de 2019
  86. Mercúrio Alimentos – Eleita a melhor Indústria de Produtos Alimentícios de 2019
  87. ReinaFarma – Eleita a melhor Rede de Farmácias de 2019
  88. Clínica Popular Cynthia Charone – Eleita melhor Clinica Popular de 2019
  89. Hospital Cynthia Charone – Eleito o melhor Hospital Oftalmológico de 2019
  90. TerPaz – Governo do Estado – Eleito o melhor Projeto Governamental do Pará de 2019
  91. Famíglia D’Italia – Eleito o melhor Restaurante de 2019
  92. Clínica Iandê – Eleita a melhor Clínica de Estética de 2019
  93. Francine Lopes Gonçalves – Eleita maior Empresária do Interior de 2019
  94. Jair Martins – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  95. Leila Freire – Eleita uma das melhores Gestoras Públicas do Estado de 2019
  96. Boulevard Shopping – Eleito o melhor Shopping de 2019
  97. Diana Melo – Eleita uma das melhores Prefeitas de 2019
  98. Camille Vasconcelos – Eleita uma das melhores Prefeitas de 2019
  99. Vale – Eleita a melhor Mineradora de 2019
  100. Vale – Eleito o melhor Projeto de Incentivo à Cultura de 2019
  101. Gil Marcas & Patentes – Eleito a maior Assessoria em Propriedade Industrial e Intelectual de 2019
  102. Mix Atacarejo Mateus – Eleito o melhor Atacarejo de 2019
  103. Garantia de Saúde – Eleito o melhor Plano de Saúde de 2019
  104. Mariza Foods – Eleita a melhor Industria de Grande Porte de 2019
  105. Laboratório Amaral Costa – Eleito o melhor Laboratório de Analises Clínicas de 2019
  106. Amaral Costa Medicina Diagnóstica – Eleita a melhor Clínica de Diagnóstico por Imagem de 2019
  107. Eletromóveis – Eleita a melhor Loja de Móveis e Decorações de 2019
  108. Terraplena – Eleita a melhor empresa de Coleta de Resíduos Sólidos e Engenharia Rodoviária de 2019
  109. Darci Lermen – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019
  110. Igor Normando – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  111. Casa Imerys – Eleito o Melhor Projeto de Incentivo Educacional de 2019
  112. Sistema OCB/Sescoop – Pa – Eleito a Melhor Representação Sindical de 2019
  113. Iran Lima – Eleito um dos melhores Gestores Públicos Estaduais de 2019
  114. Nilma Lima – Eleita uma das melhores Prefeitas de 2019
  115. Curso Rosana Bastos – Eleito o melhor Curso Pré-vestibular de 2019
  116. Oscar Rodrigues – Eleito Empresário do Ano de 2019
  117. Fénix Automóveis – Eleita melhor Concessionária do ano de 2019
  118. Winston Diamantino – Eleito Empresário do Ano 2019 Interior do Estado.
  119. Magazan – Eleita a melhor Loja de Departamento de 2019
  120. Supermercado Líder – Eleito o Melhor Supermercado de 2019
  121. ADVB – Eleita a melhor Associação de Classe de 2019
  122. Pizza Hut – Eleita a melhor Pizzaria de 2019
  123. diCasa Home Center – Eleito o melhor Home Center de 2019
  124. Max Domini – Eleito o melhor Cemitério Parque de 2019
  125. Chicão – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  126. Ozorio Juvenil – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  127. Diana Belo – Eleita uma das melhores Deputadas Estaduais de 2019
  128. Hélio Leite – Eleito um dos Deputados Federais mais atuante de 2019
  129. Delegado Caveira – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019
  130. Chico Neto – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019.
  131. Michele Begot – Eleita uma das melhores Deputadas Estaduais de 2019
  132. Andrea Reis – Empresária do Ano 2019
  133. Carlos Maneschy – Eleito um dos melhores Gestores Públicos do Estado de 2019
  134. Gaston – Eleito um dos melhores Prefeitos de 2019.
  135. Renato Ogawa – Eleito um dos melhores Deputados Estaduais de 2019.
  136. Jarbas Vasconcelos – Eleito um dos melhores Gestores Públicos do Estado de 2019
  137. Fabiano Carvalho – Eleito Jovem Empresário de 2019
  138. Aslan Idiomas – Eleita a melhor Escola de Idiomas de 2019

Confira os vencedores na edição especial da Revista Bacana em revistabacana.com.br

Confira as fotos da Balthazar Produções e Felipe Thuan: